al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/02/2011 09:49:21
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/02/2011 09:45:35
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/02/2011 09:40:17
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 01/02/2011 12:09:37
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/02/2011 12:05:42
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 01/02/2011 12:05:05
Voto visitatori: 8,09 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2011 12:00:46
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/02/2011 11:59:39
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/02/2011 11:58:44
Voto visitatori: 8,18 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/02/2011 11:57:54
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/02/2011 11:44:19
Voto visitatori: 7,68 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 01/02/2011 11:43:09
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/02/2011 11:40:24
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 01/02/2011 11:38:54
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 01/02/2011 10:28:16
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/02/2011 10:27:42
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/02/2011 10:27:15
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/02/2011 10:26:35
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2011 10:22:17
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 01/02/2011 10:21:22
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 01/02/2011 10:17:55
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 01/02/2011 10:16:58
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 01/02/2011 10:16:29
Voto visitatori: 6,67 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2011 10:13:01
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/02/2011 10:12:11
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/02/2011 10:11:20
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 01/02/2011 10:09:40
Voto visitatori: 6,03 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/02/2011 10:08:29
Voto visitatori: 6,12 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 01/02/2011 10:07:27
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUL LAGO TAHOE
Regia di Fernando Eimbcke
Voto del 01/02/2011 10:06:19
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 01/02/2011 10:04:26
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 25/01/2011 15:28:45
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/01/2011 15:24:38
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 25/01/2011 15:21:22
Voto visitatori: 7,83 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2011 15:16:03
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 25/01/2011 15:14:05
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 25/01/2011 15:09:42
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/01/2011 14:08:22
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/01/2011 17:20:01
Voto visitatori: 8 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/01/2011 15:48:02
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net